Equipe

O PRACTICE conta com uma equipe de estudantes e servidores que se dedicam de forma organizada e eficiente para realizar diversos tipos de atividades. Histórico de membros PRACTICE.

Coordenação


Coordenação Geral

Avatarde Fernando Bevilacqua

Fernando Bevilacqua

Doutor em Tecnologia da Informação.
Professor de Ciência da Computação.
Avatarde Maurício Fernando Bozatski

Maurício Fernando Bozatski

Doutor em Filosofia.
Professor de Filosofia.

Coordenação Técnica-pedagógica

Avatarde Luciano Lores Caimi

Luciano Lores Caimi

Doutor em Ciência da Computação.
Professor de Ciência da Computação.

Produção de conteúdo


Texto e imagem

Avatarde Brenda Ellen de Sousa Reis

Brenda Ellen de Sousa Reis

Acadêmica de Engenharia Ambiental e Sanitária.
Avatarde Eweline Elen Trojan

Eweline Elen Trojan

Acadêmica de Filosofia.
Avatarde Gessica Tagliapietra Zanon

Gessica Tagliapietra Zanon

Acadêmica de Física.
Avatarde Isabeli Reik

Isabeli Reik

Acadêmica de Geografia.
Avatarde Maria Gelain

Maria Gelain

Acadêmica de Geografia.

Transmissões ao vivo

Avatarde Luiza Dall Bosco Tonial

Luiza Dall Bosco Tonial

Acadêmica de Arquitetura e Urbanismo.
Avatarde Matheus Dias Negrão

Matheus Dias Negrão

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Milena Sávio Pastorini Paz

Milena Sávio Pastorini Paz

Acadêmica de Ciências Biológicas.
Avatarde Pedro Augusto Maximowski

Pedro Augusto Maximowski

Acadêmico de Engenharia de Aquicultura.

Áudio, vídeo e animações

Avatarde Amanda Segatto Bisognin

Amanda Segatto Bisognin

Acadêmica de Medicina.
Avatarde Luiz Eduardo Dameda

Luiz Eduardo Dameda

Acadêmico de Medicina.
Avatarde Robison José Santos da Silva

Robison José Santos da Silva

Acadêmico de Física.
Avatarde Vinícius dos Reis

Vinícius dos Reis

Acadêmico de Ciência da Computação.

Desenvolvimento de software


Avatarde Alisson Luan de Lima Peloso

Alisson Luan de Lima Peloso

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Andrew Malta Silva

Andrew Malta Silva

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Cleisson Vieira Raimundi

Cleisson Vieira Raimundi

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Guilherme Rafael Graeff

Guilherme Rafael Graeff

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Jean Carlo Hilger

Jean Carlo Hilger

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Junior Vitor Ramisch

Junior Vitor Ramisch

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Raphael Borges Dos Santos Filho

Raphael Borges Dos Santos Filho

Acadêmico de Ciência da Computação.
Avatarde Stefani Caroline Frare Meneghetti

Stefani Caroline Frare Meneghetti

Acadêmica de Ciência da Computação.

Design Gráfico


Avatarde Estela Maris Vilas Boas

Estela Maris Vilas Boas

Acadêmica de Ciência da Computação.
Avatarde Maria Luiza Reviliau

Maria Luiza Reviliau

Acadêmica de Ciências Biológicas.
Avatarde Michele Nieradka

Michele Nieradka

Acadêmica de Pedagogia.
Avatarde Taynara Chayane Christmann

Taynara Chayane Christmann

Acadêmica de Arquitetura e Urbanismo.

Auxílio Gerencial


Avatarde Ana Carolina Morigi da Cruz Silveira

Ana Carolina Morigi da Cruz Silveira

Acadêmica de Medicina.
Avatarde Claudineia Vieira Raimundi

Claudineia Vieira Raimundi

Acadêmica de Engenharia Ambiental e Sanitária.
Avatarde Morgana Maciél Oliveira

Morgana Maciél Oliveira

Acadêmica de Química.